16 ноября 2008 г. состоялся турнир
"Лиги Еврейского ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"
с участием 3-х команд от нашей общины


В этом году в Самаре стартовал новый проект – годичный цикл игр под эгидой международной «Лиги еврейского "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"», в которой уже принимают участие команды из более чем 40 городов по всему СНГ. Вопросы к играм составляют ведущие русскоговорящие раввины, чьи лекции пользуется особой популярностью среди молодежи СНГ, а также звезды всемирного ЧГК, такие как: Александр Друзь, Борис Бурда и др.

Первая игра в рамках осеннего цикла игр 2008 г. состоялась 16 ноября в помещении синагоги «ОР ИСРАЭЛЬ». От нашей общины приняли участие 3 команды: "Евросоюз", "Книжники" и "Шофар". По результатам игры наша команда "Евросоюз" под руководством Калихмана Георгия заняла почетное 18 место (из 71-й команды из России, Украины, Белоруссии, Грузии, Азербайджана, США, Израиля, Австралии, Германии и других стран, участвовавших в игре).

Следующая игра в рамках цикла состоится 30 ноября. РО «САМАРСКАЯ ЕВРЕЙСКАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОБЩИНА» приглашает принять участие в игре 30 ноября всех желающих, евреев по материнской линии, возраст от 15 до 45 лет. Темы предстоящей игры и вспомогательные материалы для подготовки к предстоящей игре, будут выложены на официальном сайте «Лиги еврейского ЧГК» www.evro4gk.od.ua в конце ноября.

Запись и дополнительная информация по эл. почте rosero@samtel.ru